Рейтинг@Mail.ru
ФСКН проведет для школьников второй антинаркотический онлайн-урок - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН проведет для школьников второй антинаркотический онлайн-урок

© Фото : ФСКНФСКН провела уроки о вреде наркотиков уже для 10 миллионов школьников
ФСКН провела уроки о вреде наркотиков уже для 10 миллионов школьников
Читать ria.ru в
Прямая трансляция второго занятия, которое организует Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России совместно с РИА Новости в рамках Всероссийского антинаркотического интернет-урока "Имею право знать!", начнется в 10.15 мск на сайте проекта РИА Новости "Жизнь без наркотиков".

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России совместно с РИА Новости в среду проведет второе занятие в рамках Всероссийского антинаркотического интернет-урока "Имею право знать!".

Первый всероссийский цикл интернет-уроков антинаркотической направленности прошел в минувшем учебном году - с октября 2010 года по апрель 2011 года во всех регионах страны. По данным ведомства, специальные мероприятия состоялись более чем в 20 тысячах школ и учебных заведениях среднего профессионального образования РФ, в них приняли участие свыше 5 миллионов учащихся. За время проведения всех этапов интернет-урока поступило более 2 тысяч обращений от подростков.

В текущем учебном году онлайн-уроки антинаркотической направленности проводятся на площадке РИА Новости в формате видеоконференции, что позволяет объединить между собой школьников и экспертов из разных регионов России. Трансляция интернет-урока будет доступна в режиме реального времени на сайте проекта РИА Новости "Жизнь без наркотиков". Первый онлайн-урок в этом учебном году, посвященный антинаркотическим ресурсам в Интернете, состоялся 30 ноября.

В рамках второго урока эксперты развенчают миф о существовании так называемых легких наркотиков, расскажут о том, что любой наркотик вызывает привыкание. Среди экспертов, которые встретятся со школьниками - заместитель заведующего отделением профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии Минздравсоцразвития РФ Татьяна Третьякова, советник координационно-аналитического управления аппарата Государственного антинаркотического комитета Юлия Шевцова и заместитель начальника управления межведомственного взаимодействия ФСКН России Тамара Иванова. В уроке примут участие старшеклассники Москвы и Московской области, а также учащиеся из Санкт-Петербурга и Томска.

Основным информационно-справочным ресурсом онлайн-урока является сайт ФСКН России. На главной странице сайта сформирован специальный раздел интернет-урока - "Имею право знать!". Тематические разделы подготовлены для детей 12-14 лет, 14-16 лет, от 16 и старше. В их разработке приняли участие психологи и наркологи, представители органов наркоконтроля, Минобрнауки, Минздравсоцразвития, Минспорттуризма, Минкомсвязи, Русской Православной Церкви (РПЦ) и других государственных и общественных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала