Рейтинг@Mail.ru
19 вопросов Владимиру Жириновскому - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

19 вопросов Владимиру Жириновскому

Читать ria.ru в
Эти высказывания кандидатов взяты из открытых источников – статей, выступлений, пресс-конференций за предыдущие 4 года их политической деятельности.

ЖИРИНОВСКИЙ Владимир Вольфович

Эти высказывания кандидатов взяты из открытых источников – статей, выступлений, пресс-конференций за предыдущие 4 года их политической деятельности.

1. Приватизация – пересматривать итоги или нет, если да – каков механизм.

"С помощью приватизации и тотального разворовывания государственной собственности нынешние хозяева жизни превратили миллионы людей в России в своих рабов".

"Верните нам наши заводы и фабрики"

"Мы предлагаем рассмотреть возможность национализации тяжелой промышленности – частный сектор не в состоянии управлять".

2. Контрактная или призывная армия?

"Армию необходимо перевести на добровольную основу – кто хочет, тот служит. Помимо принципа добровольничества, расширить применение контрактной системы".

3. Вступление в НАТО и ЕС – да, нет.

НАТО - нет.

"Необходимо оказать всестороннюю поддержку Евросоюзу, но только при условии роспуска блока НАТО".

"Придет время - вступим в Евросоюз".

4. Повышение пенсионного возраста – за, против.

Против. "Понизить пенсионный возраст: для мужчин – до 58 лет, для женщин – до 53 лет".

5. Президентская или парламентская республика (другой вариант, к примеру, перераспределение полномочий от президента к правительству).

"В перспективе – переход к парламентской республике как высшей форме демократии".

"Один срок (президента) и в перспективе парламентская республика, когда депутаты избирают главу государства - пускай вешает ордена и принимает послов".

6. Отношение федерального центра и регионов – что предлагают.

"Россия должна стать унитарным (единым) государством с административным делением на губернии. Нужно уйти от национально-республиканского устройства страны и перейти к территориально-административному. Убрать национальные названия регионов".

"Нужно наполнить местные бюджеты за счёт перераспределения налогов между центром и регионами: на местах оставлять 70 % налогов, в центр переводить 30%.

Ввести прямое президентское правление на территории всех республик Северного Кавказа.

Бюджетные расходы на душу населения должны быть равными для всех регионов страны.

На территории Дальневосточного федерального округа надо отменить все налоги и восстановить северный коэффициент".

"Должно быть единое централизованное государство, 40 губерний с населением по 3-4 миллиона, никаких республик, областей, округов. И укрупнение территорий. Губернаторов назначать".

Однако в интервью 16 января 2012 года Жириновский заявил, что он и его сторонники выступают за проведение выборов в органы исполнительной власти любого уровня, в том числе выборы губернаторов и мэров.

"Реально выборы губернаторов могут пройти лишь в 2016-2017 годах, а до этого ныне действующая власть сама будет решать, кому руководить регионами".

7. Приезд трудовых мигрантов – за, против (обоснование условий).

Против. "Нам не нужны десятки миллионов мигрантов. Миграционная политика должна быть хорошо продуманной. Надо разрешить миграцию в Россию только соотечественникам и профессионалам своего дела".

"Не допустим ни одного иностранного рабочего, пока хоть один наш гражданин не имеет работы".

8. Снятие моратория на смертную казнь – за, против.

"Отменить мораторий на смертную казнь по статьям за терроризм; ввести смертную казнь для наказания высокопоставленных коррупционеров, чьи действия на руку террористам; ужесточить ответственность за наркоторговлю и похищение людей".

9. Введение прогрессивной шкалы налогообложения (богатые платят больше, бедные меньше) за, против (обоснования).

"Ввести прогрессивную шкалу налогов от 5% до 30%, чем выше доход, тем больше налог. Малоимущих с доходами 15 тысяч рублей на семью освободить от подоходного налога".

10. Увеличение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума.

"Минимальная зарплата в России должна составлять 15 тысяч рублей. Средняя – 30-50 тысяч. Максимальная – 150 тысяч рублей".

11. Ограничение уровня оплаты услуг ЖКХ определенным процентом совокупного дохода семьи (каким процентом? К примеру, Зюганов раньше называл 10%).

"Следует ликвидировать все долги по квартплате, за электричество и газ для всех пенсионеров, для всех российских граждан с доходами менее 7 тысяч рублей за счет дополнительных доходов федерального бюджета".

12. Национализация сырьевых отраслей.

"Следует изменить юридическую форму добывающих сырье и перерабатывающих его компаний, превратив их в государственные и народные предприятия, акционерами которых будут все граждане России".

13. Отмена ЕГЭ.

"Единый госэкзамен не оправдал возложенных на него надежд. Его и вступительные экзамены в вузы пора отменить".

14. Отмена 282-й статьи УК (т.н. "статья за инакомыслие").

"Следует отменить антирусскую статью 282 Уголовного кодекса РФ, которая применяется только против русских".

15. Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им 7 лет должно составлять не менее прожиточного минимума.

"Недопустимо сокращение пособий по беременности, родам и уходу за детьми".

"Всем нуждающимся родителям государство должно гарантировать место в детском дошкольном учреждении для ребенка с 1,5 лет или выплату ежемесячного пособия не менее 20 тысяч рублей до предоставления места в детском дошкольном учреждении".

"Материнский капитал" следует переименовать в "Семейный капитал" и увеличить его за рождение первого ребенка до 500 тысяч рублей и до 700 тысяч рублей за рождение второго. Выдавать эти деньги в том числе и на улучшение жилищных условий".

16. Разрешение на ношение огнестрельного оружия психически полноценным, несудимым по средним и тяжким статьям людям.

Еще в июле 2011 года фракция ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, предусматривающий разрешение ношения огнестрельного оружия гражданам.

17. Принудительное лечение алкоголиков и наркоманов, возвращение ЛТП.

"И, конечно, лечить наркоманов. Принудительно лечить, немедленно. И тотальное тестирование всей молодёжи, всех депутатов, всех чиновников - всего населения страны".

18. Территориальные уступки другим государствам возможны только через референдум.

Если мы отдадим японцам острова, я вас уверяю – тут же финны потребуют Карелию, и мы все время будем что-то отдавать и отдавать – нельзя начинать раздачу. Мы уже отдали с вами Аляску, теперь Америка у нас самый главный противник.

19. Запрет на приватизацию лечебных и образовательных учреждений.

"Национализировать всю структуру ЖКХ и систему образования и здравоохранения. Передача их в частные руки не привела к нормальному развитию этих сфер. Требуется принятие жестких мер по государственному контролю".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала