Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил, чем санкции против Ирана могут грозить России - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, чем санкции против Ирана могут грозить России

Читать ria.ru в
Российские эксперты прокомментировали введение эмбарго на поставки нефти из Ирана. Специалисты считают, что санкции могут привести к нестабильности на южных рубежах РФ.

Российские эксперты не могут точно прогнозировать, как введение эмбарго на поставки нефти из Ирана скажется на экономике РФ. Однако они не исключают, что возможный иранский кризис может привести к нестабильности на южных рубежах России.

"Если ситуация в Иране выйдет из-под контроля, то исламизм, гуманитарные проблемы, эпидемия, перекинутся на Россию", - считает специалист-эксперт института стратегических оценок и анализа Сергей Демиденко.

Главы МИД 27 стран Евросоюза в понедельник на встрече в Брюсселе одобрили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках нового пакета санкций, предусматривающего в том числе введение поэтапного запрета на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в страны ЕС, предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью отказаться от импорта из этой страны.

Тем временем МИД РФ называет новый пакет односторонних санкций ЕС против Ирана попыткой наказать Тегеран за несговорчивость и предупреждает, что это чревато срывом дипломатических усилий. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала