Рейтинг@Mail.ru
Морозы в Москве: прогнозы синоптиков и советы врача - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морозы в Москве: прогнозы синоптиков и советы врача

Читать ria.ru в
Первые зимние морозы пришли в столицу и Московскую область. Смотрите на видео РИА Новости прогнозы синоптиков и советы врачей о том, как пережить холода.

Первые настоящие морозы наступили в столице и Московской области. В понедельник 23 января температура опустилась до минус 15 градусов. По прогнозам синоптиков, к концу недели ожидается еще большее похолодание - до минус 26.

"Центр европейской территории России оказался под воздействием сибирского антициклона. На ближайшую неделю мы ожидаем, что холодная погода сохранится", - рассказал РИА Новости заместитель директора ФГБУ "Гидрометцентр России" Геннадий Елисеев.

Чтобы защититься от морозов, медики рекомендуют одеваться в многослойную, пропускающую воздух одежду и наносить на сухую кожу перед выходом из дома увлажняющий крем. По словам врачей, больше всего рискует замерзнуть тот, кто носит тесную обувь (в период холодов желательно надевать сапоги на 1,5 размера больше) и страдает от варикозного расширения вен, у таких людей кровь на морозе остывает быстрее и могут даже образоваться тромбы.

"Перед тем как вы идете на мороз нужно принимать сосудорасширяющие препараты. К примеру, никотиновую кислоту 2-3 раза в день", - сказала врач-терапевт Татьяна Бурлакова.

Она напомнила, что на морозе не стоит употреблять алкоголь, который снижает ощущение холода и не дает почувствовать, насколько сильно вы замерзли. По словам врача, курить на морозе также нельзя – происходит сужение сосудов и снижается кровоснабжение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала