Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит с властями Дагестана вопрос выделения допсредств - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит с властями Дагестана вопрос выделения допсредств

© РИА Новости / Алексей ДружининПремьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в Форуме народов Юга России
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в Форуме народов Юга России
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин намерен обсудить с властями Дагестана необходимость выделения дополнительных средств из федерального бюджета на нужды социально-экономического развития республики.

КИСЛОВОДСК, 23 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин намерен обсудить с властями Дагестана необходимость выделения дополнительных средств из федерального бюджета на нужды социально-экономического развития республики.

"У нас есть специальная программа развития по югу России, и там есть Дагестан, но Дагестан - крупнейшая республика Северного Кавказа. Конечно, она нуждается в особом внимании", - сказал глава правительства, выступая на Форуме народов юга России в Кисловодске.

"Я вернусь, мы с президентом республики посмотрим еще раз, что конкретно следует добавить для развития Дагестана с точки зрения социально-экономического развития", - пообещал Путин.

Федеральные и региональные власти, по его словам, совместно организуют юбилей Дербента - самого древнего города на территории России. "Это, конечно, уникальное для человеческой цивилизации место. На это точно надо посмотреть", - сказал Путин.

По некоторым данным, первые поселения на территории Дербента появились пять тысяч лет назад. "А свидетельства точные совершенно - 2000 лет тому назад там уже был город", - напомнил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала