Рейтинг@Mail.ru
Джиоева сказала, что и.о. президента Южной Осетии примет ее в 17.00 - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джиоева сказала, что и.о. президента Южной Осетии примет ее в 17.00

Читать ria.ru в
Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева, считающая себя законно избранным президентом, встретится в понедельник вечером с и.о. президента Южной Осетии Вадимом Бровцевым, сообщила в понедельник РИА Новости Джиоева.

ЦХИНВАЛИ, 23 янв - РИА Новости, Лана Парастаева. Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева, считающая себя законно избранным президентом, встретится в понедельник вечером с и.о. президента Южной Осетии Вадимом Бровцевым, сообщила в понедельник РИА Новости Джиоева.

Джиоева заявила 18 января, что отзывает свою подпись под достигнутым 9 декабря с экс-президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты компромиссным соглашением, и потребовала передачи ей власти как законно избранному президенту. Пресс-служба Бровцева распространила сообщение, что отзыв Джиоевой подписи под соглашением с Кокойты выглядит "как попытка срыва процесса урегулирования политического кризиса в республике".

"Нам сообщили, что сегодня (в понедельник) в 17.00 Вадим Бровцев сможет меня принять. Все мои требования я уже обнародовала, теперь же я хочу послушать, что может предложить он", - сказала Джиоева.

Компромиссное соглашение между действующим на тот момент президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и лидером оппозиции Аллой Джиоевой было подписано 9 декабря 2011 года. По соглашению, 10 декабря завершились массовые акции оппозиции, несогласной с отменой Верховным судом результатов президентских выборов, на которых лидировала Джиоева, а Кокойты ушел в отставку. Исполняющим обязанности президента республики был назначен Бровцев. По решению парламента республики, повторные выборы президента РЮО должны пройти 25 марта 2012 года.

На митинге своих сторонников 21 января Джиоева заявила, что если к 23 января не получит официальный ответ от Бровцева, то назначит дату собственной инаугурации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала