Рейтинг@Mail.ru
Экстренное предупреждение о лавиноопасности объявлено в Сочи - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экстренное предупреждение о лавиноопасности объявлено в Сочи

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега и лавиноопасности в предгорных районах Сочи, говорится в понедельник в сообщении ведомства.

СОЧИ, 23 янв - РИА Новости. Управление МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега и лавиноопасности в предгорных районах Сочи, говорится в понедельник в сообщении ведомства.

По данным Департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО СК ГМЦВ, в понедельник до конца дня в предгорных районах Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с обрывом воздушных линий связи и электропередач, повреждением слабоукрепленных конструкций, повалом ветвей деревьев, нарушением работы дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, увеличением травматизма среди населения", - говорится в сообщении.

Также в горах Краснодарского края, по данным Департамента Росгидромета по ЮФО и СКФО СК ГМЦ, с 19:00 понедельника до 19:00 вторника будет лавиноопасно.

Из-за схода лавин возможно повреждение в горных и предгорных районах автомобильных дорог федерального и местного значения, строений, линий связи и электропередач, а также травматизм туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов, пограничников в районах схода снежных лавин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала