Рейтинг@Mail.ru
Питерский бизнесмен, застреливший пса, получил условный срок - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Питерский бизнесмен, застреливший пса, получил условный срок

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Кировский районный суд северной столицы признал генерального директора одной из городских фирм Армена Саркисяна виновным в убийстве собаки выстрелом из карабина, и приговорил его к условному сроку, сообщает в понедельник сайт городской прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв - РИА Новости. Кировский районный суд северной столицы признал генерального директора одной из городских фирм Армена Саркисяна виновным в убийстве собаки выстрелом из карабина, и приговорил его к условному сроку, сообщает в понедельник сайт городской прокуратуры.

"Приговором суда Саркисяну назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года условно с испытательным сроком три года, с лишением права заниматься охотой в течение трех лет", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд взыскал с осужденного 80 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны в качестве возмещения причиненного морального вреда и еще 900 рублей для возмещения материального ущерба.

По данным прокуратуры, 8 января 2009 года Саркисян во время прогулки с двумя своими псами повздорил с женщиной, которая выгуливала трех взятых из приюта собак. В ходе ссоры мужчина выстрелил в сторону собачницы из устройства, предназначенного для пуска сигнальных ракет.

"Женщина с собаками начала уходить, но Саркисян не успокоился. Он достал нарезной охотничий карабин и выстрелил в ее сторону. Пуля убила одну из собак по кличке Хром и попала в ногу потерпевшей, причинив легкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении Саркисяна было возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Во время разбирательства бизнесмен свою вину не признал, в содеянном не раскаялся, не извинился перед потерпевшей и не возместил причиненный ущерб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала