Рейтинг@Mail.ru
ГД может 21 февраля рассмотреть закон об упрощении регистрации партий - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД может 21 февраля рассмотреть закон об упрощении регистрации партий

Читать ria.ru в
Госдума может 21 февраля рассмотреть в первом чтении президентский законопроект, предусматривающий упрощение процедуры создания и регистрации политических партий, сообщил РИА Новости глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Госдума может 21 февраля рассмотреть в первом чтении президентский законопроект, предусматривающий упрощение процедуры создания и регистрации политических партий, сообщил РИА Новости глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский.

"Комитет предлагает 21 февраля, посмотрим, какое решение примет Совет думы", - сказал парламентарий.

Президент РФ Дмитрий Медведев в декабре внес в Госдуму законопроект, согласно которому политическая партия должна насчитывать не менее 500 членов (сейчас 50 тысяч). При этом требования к минимальной численности членов партии в ее региональных отделениях, которые должны быть образованы не менее чем в половине субъектов России, отменяются. Эксперты считают, что эти поправки приведут к росту числа партий в РФ.

В свою очередь глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин затруднился назвать точную дату рассмотрения в первом чтении другого президентского законопроекта о реформе политической системы - вводящего прямые выборы губернаторов. Ранее зампред думской фракции эсеров Геннадий Гудков сообщил журналистам, что на рассмотрении президентских инициатив по реформе политсистемы предполагается пригласить представителей непарламентских партий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала