Олимпийский чемпион Евгений Плющенко, которому в понедельник предстоит откатать квалификационную программу на чемпионате Европы в Шеффилде, вечернюю воскресную тренировку посвятил отработке прыжков в четыре оборота. Фотокорреспонденту РИА Новости удалось запечатлеть значимые татуировки на теле фигуриста.


На правой руке Евгения надпись на латыни Viam supervadet vadens, которая переводится как "дорогу осилит идущий".
2 из 5

На левой руке чемпиона - большое изображение скорпиона, под ним - японские иероглифы.
3 из 5

Скорпион означает знак зодиака, характеризует характер Евгения. Татуировка в виде двух иероглифов, которую Евгений сделал в Японии, переводится с японского языка именем его жены - Яны.
4 из 5

Татуировка в виде крылатого креста, также располагающуюся на правой руке чемпиона, Евгений сделал в 2011 г., как говорят, оберегает от неудач.
5 из 5
