"Филадельфия" нанесла поражение "Нью-Джерси" в матче НХЛ - РИА Новости, 22.01.2012

"Филадельфия" нанесла поражение "Нью-Джерси" в матче НХЛ

"Филадельфия" нанесла поражение "Нью-Джерси" со счетом 4:1 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский вратарь "Филадельфии" Илья Брызгалов стал третьей звездой матча. Он совершил 30 сэйвов, отразив 96,8 процентов бросков соперников.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. "Филадельфия" нанесла поражение "Нью-Джерси" со счетом 4:1 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гости открыли счет на 30-й минуте встречи благодаря шайбе, заброшенной Мэттом Ридом, однако спустя 4 минуты хозяева отыгрались после гола украинского нападающего Алексея Поникаровского. Тем не менее, до конца встречи хоккеисты "Филадельфии" отправили в ворота "Нью-Джерси" еще три безответных шайбы, их авторами стали Киммо Тимонен (34), Скотт Хартнелл (49) и Уэйн Симмондс (58).

Российский вратарь "Филадельфии" Илья Брызгалов стал третьей звездой матча. Он совершил 30 сэйвов, отразив 96,8 процентов бросков соперников.

Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук провел на площадке 26 минут 23 секунды и совершил 4 броска в створ ворот. Защитник хозяев Антон Волченков нанес 5 бросков по воротам соперника, 2 из которых в створ.

Шайба, заброшенная Марианом Габориком за 3,6 секунды до конца овертайма, принесла "Рейнджерс" победу в выездном матче против "Бостона" - 3:2. Основное время игры завершилось с ничейным результатом - 2:2. "Рейнджерс" по ходу матча дважды выходили вперед благодаря голам Райана Кэллахана (22) и Мариана Габорика (35), но "Бостону" каждый раз удавалось отыграться - шайбы в составе хозяев забросили Эндрю Ференс (24) и Адам Маккуэйд (40).