Рейтинг@Mail.ru
Федоров знает, как сделать конкурсы Матча звезд КХЛ еще интереснее - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федоров знает, как сделать конкурсы Матча звезд КХЛ еще интереснее

Читать ria.ru в
"Конкурсы были интересные, но есть некоторые технические моменты, при которых, как я считаю, они были бы еще интереснее. Я хотел бы кое-что немножко поменять", - заявил капитан команды Востока на Матче звезд КХЛ Сергей Федоров.

РИГА, 21 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Капитан команды Востока на Матче звезд КХЛ Сергей Федоров сказал журналистам, что знает, как сделать конкурсы в мастер-шоу игроков еще более зрелищными.

В Риге в субботу проходит Матч звезд КХЛ. В мастер-шоу команды Сандиса Озолиньша и Сергея Федорова сыграли в ничью - 4:4.

"Конкурсы были интересные, но есть некоторые технические моменты, при которых, как я считаю, они были бы еще интереснее. Я хотел бы кое-что немножко поменять, чтобы болельщикам было больше понятно, что происходит и как происходит. Например, когда ребята бежали круг на скорость, я бы, наверное, сенсоры поставил с двух сторон, чтобы зрителям сразу передавалось их время круга. Это было бы интереснее как-то, и болельщики могли бы внимательнее за этим следить. Мне нравится конкурс на самый сильный бросок, это здорово, потому что на радар все сразу смотрят. То же самое круг скорости. В "змейке" время тоже было бы интересно знать, как каждый прошел в отдельности. В общем, есть пара идей", - сказал Федоров журналистам.

Федоров сравнил Матч звезд КХЛ и НХЛ, сказав, что формат и игра сами по себе очень похожи. "Самая большая разница в именах. В НХЛ всемирно известные имена, а у КХЛ известные в Европе и России. Молодая лига, поэтому это все будет развиваться, рекламироваться, болельщикам будет приятно больше узнать о наших суперзвездах, и они появятся, даже не сомневаюсь, потому что КХЛ движется в правильном направлении", - считает Федоров.

"Наши игры проводятся в три звена, в Америке играют в четыре, потому что каждый клуб должен представить одного-двух выбранных игроков. Здесь три звена, нагрузка есть, в НХЛ такой нагрузки нет. В НХЛ такие матчи проходят с большим количеством голов, надеюсь, мы сыграем на один момент лучше и победим команду Запада", - добавил капитан Востока во втором перерыве Матча звезд.

Капитан Запада Озолиньш перед игрой заявил, что его команда собирается выиграть матч, но спортивный принцип, как считает Федоров, не главное. "Эти выходные предоставлены игрокам, чтобы отдохнуть и пообщаться, сыграть и показать хороший хоккей. Кто выиграет, тот и выиграет, это будет сильнейший. Приятно видеть друг друга в другом амплуа. Нужно морально отдохнуть от своих задач в клубе и провести это время, чтобы получить больше положительных эмоций", - сказал он.

Федоров отметил, что ему очень нравится атмосфера матча в Риге. "Даже когда играем здесь регулярные игры, мне очень нравится. Хорошая атмосфера для клуба, который играет дома, и очень напряженная для гостей. На Матче звезд атмосфера лучше, потому что тон очень доброжелательный, болельщики поддерживают всех", - сказал Федоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала