Рейтинг@Mail.ru
Форвард Широков шокирован уходом Фетисова из ПХК ЦСКА - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форвард Широков шокирован уходом Фетисова из ПХК ЦСКА

Читать ria.ru в
"Для меня шок, что Вячеслав Александрович ушел. Не мое дело обсуждать руководство. Видимо, есть какие-то причины, раз Вячеслав Александрович уходит", - заявил хоккеист ЦСКА Сергей Широков.

РИГА, 21 янв - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеист ЦСКА Сергей Широков признался журналистам в перерыве Матча звезд КХЛ, что шокирован решением президента армейского клуба Вячеслава Фетисова покинуть свой пост.

Перед началом Матча звезд КХЛ Фетисов объявил о решении уйти из ПХК ЦСКА и с поста председателя совета директоров лиги.

"Для меня шок, что Вячеслав Александрович ушел. Не мое дело обсуждать руководство. Видимо, есть какие-то причины, раз Вячеслав Александрович уходит. Нужно уважать его решение и то, что он сказал об этом открыто, сказать ему спасибо за то, что он сделал для российского хоккея, ЦСКА и КХЛ. Клуб потерял великого игрока и человека, который сделал очень много для ЦСКА и российского хоккея. О дальнейшей концепции клуба, о будущем сложно говорить. Я не руководитель, а ситуацию будут решать те, кто пришел в клуб сейчас", - сказал Широков.

"Он (Фетисов) очень много сделал для ЦСКА как игрок, как руководитель. Не знаю, как команда на это отреагирует, но по возвращении (из Риги) завтра обсудим это", - добавил Широков.

На вопрос, были ли, по мнению хоккеистов, серьезные предпосылки к такому решению Фетисова, Широков ответил: "Идет смена руководства, появились новые хозяева, спонсоры".

Форвард считает, что с приходом в клуб "Роснефти" все изменится. "Наверное, ситуация будет меняться. На данный момент у нас идет сезон, нужно думать о хоккее, а уже летом, когда пройдет время, мы увидим, куда движется клуб", - сказал он.

Фетисов ранее заявил, что ЦСКА должен оставить Юлиуса Шуплера на посту главного тренера.

"Он хороший европейский специалист, очень грамотный. Наверное, он принес клубу свой стиль, манеру, нам нужно только работать и выигрывать, чтобы не подвести его", - выразил Широков свое мнение по этому поводу.

По его словам, игроков команды не нервируют разговоры о возможном возвращении в ЦСКА бывшего главного тренера Вячеслава Быкова. "Мы относились к этому спокойно. Это закулисные игры, мы не обращаем на это внимание. Просто делаем свою работу, играем в хоккей, стараемся побеждать, несмотря ни на что, работать на 100 процентов в каждой игре", - сказал Широков.

Широков затруднился объяснить, почему ЦСКА не блещет результатами в этом сезоне, но заявил, что надеется на успех.

"Сложно сказать. В начале сезона у нас были травмы, но мы выигрывали. Потом до Нового года была черная полоса. Но потом все нормализовалось, мы выиграли пять матчей из восьми последних, климат внутри коллектива налаживается, появляется уверенность друг в друге, в команде, в победах. Думаю, к плей-офф мы можем набрать хорошую форму, чтобы показать хороший хоккей и побороться за Кубок Гагарина", - отметил он.

Широков стал единственным представителем ЦСКА на Матче звезд КХЛ.

"Я первый раз участвую в таком грандиозном шоу. Очень приятно находиться здесь со всеми этими мастерами, которые играют в нашей лиге. Думаю, можно собрать еще две такие команды из игроков, которых не пригласили. Я стараюсь в каждом матче показывать достойный хоккей, результативную игру, чтобы меня и дальше приглашали на такие матчи", - поделился он впечатлениями.

В мастер-шоу команда Запада вела 4:0, но в итоге Восток сравнял счет - 4:4.

"Надо спросить у всей команды, почему мы не выиграли шоу. Восток оказался сильнее просто. Вова Тарасенко очень здорово придумал буллит. На самом деле на этом матче очень классная атмосфера для всех, и просто надо получать удовольствие", - сказал Широков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала