Рейтинг@Mail.ru
Капитан яхты, под винтами которой погибла девушка, раскаялся в суде - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан яхты, под винтами которой погибла девушка, раскаялся в суде

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкКапитан яхты Сергей Марченко, под винтами которой в июле 2010 года на Пироговском водохранилище погибла 25-летняя девушка, в Мытищинском городском суде Московской области
Капитан яхты Сергей Марченко, под винтами которой в июле 2010 года на Пироговском водохранилище погибла 25-летняя девушка, в Мытищинском городском суде Московской области
Читать ria.ru в
Капитан яхты, под винтами которой летом 2010 года на Пироговском водохранилище погибла 25-летняя Олеся Иванова, раскаялся в содеянном, передает корреспондент РИА Новости из зала суда подмосковных Мытищ, где проходит процесс по делу.

МЫТИЩИ, 20 янв - РИА Новости. Капитан яхты, под винтами которой летом 2010 года на Пироговском водохранилище погибла 25-летняя Олеся Иванова, раскаялся в содеянном, передает корреспондент РИА Новости из зала суда подмосковных Мытищ, где проходит процесс по делу.

"Я вину свою полностью признал и признаю, принес как мог извинения Елене Борисовне (матери погибшей)", - сказал журналистам Сергей Марченко незадолго до заседания.

Трагедия произошла 19 июля 2010 года. По данным следствия, яхта под управлением Марченко шла вдоль береговой линии в районе поселка Дубрава и задела винтами девушку, которая находилась в воде вблизи берега в зоне, отведенной для купания и огороженной буйками. От полученных травм Олеся Иванова скончалась на месте происшествия. Капитан судна скрылся.

Мытищинский суд в пятницу должен был заслушать последнего свидетеля по делу - владельца судна "Азимут" Владимира Третьякова, однако он на заседание не явился. Его жена сообщила по телефону, что он в командировке.

Судья Светлана Наумова сразу перешла к допросу обвиняемого.

Капитану судна предъявлено обвинение по части 2 статьи 263 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Заседание по делу о гибели девушки под винтами яхты должно было состояться значительно раньше, однако Марченко в суд не явился и был объявлен в федеральный розыск. Его задержали в Архангельской области в сентябре прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала