Рейтинг@Mail.ru
Симонян не ожидал получить премию РФС "За человечность в футболе" - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симонян не ожидал получить премию РФС "За человечность в футболе"

Читать ria.ru в
"Да, меня предупредили, что Карен Шахназаров пригласит на сцену, и мы будем говорить о футболе, но никто не говорил мне, что еще и такой награды удостоят", - рассказал легендарный советский футболист Никита Симонян корреспонденту "Р-Спорт".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 янв - РИА Новости, Тарас Барабаш. Легендарный советский футболист, а ныне первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян не ожидал, что станет первым лауреатом премии "За человечность в футболе", о чем сам заявил агентству "Р-Спорт".

РФС в четверг в Михайловском театре на вечере, посвященном 100-летию организации, представил новую премию - "За человечность в футболе". Президент союза Сергей Фурсенко со сцены назвал трех первых лауреатов: легенду отечественного футбола Никиту Симоняна, президента УЕФА Мишеля Платини и президента ФИФА Зеппа Блаттера.

"Я совсем не ожидал, что мне вручат такую награду - "За человечность в футболе". Да, меня предупредили, что Карен Шахназаров пригласит на сцену, и мы будем говорить о футболе, но никто не говорил мне, что еще и такой награды удостоят. Давно я так не трясся, как сейчас, после вручения награды. Уверяю вас, многие наши футболисты такую награду заслужили не меньше, чем я", - рассказал Симонян корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства подчеркнул, что сборная России должна отправиться на предстоящий чемпионат Европы по футболу с единственной целью - выиграть золотые награды. "Ни на один футбольный матч нельзя выходить без веры в победу. Точно так же, нельзя ехать на чемпионат Европы без мысли о победе на нем. Но хочу предупредить тех оптимистов, которые считают, что сборная России попала в слабую группу. У нас очень серьезная группа, но все болельщики считают, что мы из нее должны выходить с первого места. Если бы нам простили невыход из одной группы с Испанией, Германией и Англией, то невыход в плей-офф из группы с поляками, чехами и греками нам никто не простит", - отметил Симонян.

По словам Фурсенко, премия "За человечность в футболе" была вручена "трем величайшим мировым футбольным людям". РФС будет вручать по одной такой премии ежегодно, и это станет традицией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала