Рейтинг@Mail.ru
Антифашисты проводят в Киеве акцию памяти Маркелова и Бабуровой - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антифашисты проводят в Киеве акцию памяти Маркелова и Бабуровой

Читать ria.ru в
Украинские антифашисты начали вечером в четверг в Киеве акцию памяти российского правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых в Москве ровно три года назад, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 19 янв - РИА Новости. Андрей Лубенский. Украинские антифашисты начали вечером в четверг в Киеве акцию памяти российского правозащитника Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых в Москве ровно три года назад, передает корреспондент РИА Новости.
Несколько десятков антифашистов собрались на площади у станции метро "Арсенальная" в Киеве. Здесь же находятся усиленные наряды спецподразделений милиции. Участники акции говорят, что ожидают провокаций со стороны российских неонацистов, которые якобы должны прибыть в Киев, и со стороны украинской националистической партии "Свобода".
В распространенном перед началом акции релизе говорится о том, что в социальных сетях в четверг уже появились угрозы в адрес организаторов акции. "Но антифашистский марш состоится при любых условиях", - отметил один из активистов.
Сотрудники милиции говорят, что у них есть информация о возможных провокациях. Именно этим объясняется присутствие большого количества сотрудников правоохранительных органов на месте проведения акции.
Маркелов и Бабурова были застрелены 19 января

2009 года в Москве на улице Пречистенка сразу после пресс-конференции адвоката. Виновными по делу об убийстве были признаны Никита Тихонов и Евгения Хасис, приговоренные к пожизненному сроку и 18 годам колонии соответственно. По данным следствия, они совершили преступление в связи с активным участием Маркелова в антифашистском движении и осуществлением им профессиональной деятельности по защите лиц, придерживающихся антифашистской идеологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала