Рейтинг@Mail.ru
"Плавучий Диснейленд" сошел со стапелей в Германии - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Плавучий Диснейленд" сошел со стапелей в Германии

© Фото : Disney Cruise LineКруизный лайнер Disney Fantasy
Круизный лайнер Disney Fantasy
Читать ria.ru в
Гигантский круизный лайнер Disney Fantasy в пятницу сошел со стапелей в Германии, сообщает пресс-служба судоверфи Meyerwerft.

БЕРЛИН, 20 янв - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Гигантский круизный лайнер Disney Fantasy в пятницу сошел со стапелей в Германии, сообщает пресс-служба судоверфи Meyerwerft.

Лайнер вышел в пробное плавание из дока в Папенбурге и направляется к Северному морю по реке Эмс, затем он вернется назад - отделочные работы внутри корабля еще не завершены. В субботу утром, как ожидается, лайнер прибудет в Нидерланды. Судоверфь планирует завершить все работы и сдать корабль 9 февраля. Общая стоимость постройки лайнера, по информации телеканала NDR, составила около 600 миллионов евро.

Длина "плавучего Диснейленда" составляет 340 метров, он еще больше злополучного Costa Concordia, потерпевшего крушение у берегов Италии. На его борту установлена водяная горка для детей AquaDuck стоимостью 10 миллионов евро, также на судне есть концертный зал, рассчитанный на 1,335 тысячи зрителей, большой бар и атриум в стиле модерн. На 14 палубах могут разместиться 4 тысячи пассажиров и 1,5 тысячи членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала