Рейтинг@Mail.ru
Россия вырастит здоровое поколение благодаря ЧМ-2018 - Блаттер - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия вырастит здоровое поколение благодаря ЧМ-2018 - Блаттер

Читать ria.ru в
"Чемпионат мира - крупнейшее спортивное событие. Когда мы приняли решение провести ЧМ-2018 в России, это было признанием. Мы помним Олимпийские игры 1980 года, но больше таких крупных турниров в России не было", - сказал президент ФИФА Зепп Блаттер.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - РИА Новости. Россия благодаря чемпионату мира по футболу 2018 года вырастит здоровое поколение, заявил президент ФИФА Зепп Блаттер на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с объединениями футбольных болельщиков, которая состоялась в четверг.

Россия получила право провести ЧМ-2018 по результатам голосования членов исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе 2 декабря 2010 года.

"Чемпионат мира - крупнейшее спортивное событие. Когда мы приняли решение провести ЧМ-2018 в России, это было признанием. Мы помним Олимпийские игры 1980 года, но больше таких крупных турниров в России не было. Россия опередила в борьбе за чемпионат мира Испанию, Португалию, Англию и совместную заявку Нидерландов и Бельгии, потому что именно к России отнеслись с симпатией. Возможно, главное не то, что будут построены стадионы, а то, что благодаря Кубку мира 2018 года можно будет вырастить прекрасное здоровое поколение", - сказал 75-летний Блаттер.

Глава ФИФА также рассказал, что в ближайшее время будет принято решение относительно видеоповторов спорных ситуаций.

"Телевидением используются повторы, потому что когда происходит конфликтная ситуация, камеры видят больше. Мы не хотим повторения ситуации, которая случилась в матче сборных Англии и Германии на последнем чемпионате мира. Думаю, вскоре будет принято справедливое решение относительно повторов, но игра должна сохранить человеческое лицо", - отметил швейцарец.

Блаттер поблагодарил министра спорта РФ Виталия Мутко и выразил надежду, что он продолжит работать на благо российского футбола и в будущем.

"Я не пророк, но в астрологии я разбираюсь. Так вот, звезды благоволят Виталию Мутко", - заявил Блаттер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала