Рейтинг@Mail.ru
Путин против льгот для спонсоров футбольных клубов - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин против льгот для спонсоров футбольных клубов

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает против установления льгот для спонсоров футбольных клубов. "Любое исключение чревато жульничеством", - сказал Путин на неформальной встрече с футбольными болельщиками.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин выступает против установления льгот для спонсоров футбольных клубов.

"Любое исключение чревато жульничеством", - сказал Путин на неформальной встрече с футбольными болельщиками в четверг.

По его словам, финансирование футбольных клубов "должно быть не спонсорством, а бизнесом, который приносит доход". "Нужны хорошие учредители, нужно создавать условия, чтобы была финансовая база", - отметил премьер. При этом он предложил подумать над дополнительными возможностями финансирования футбольных клубов, в том числе за счет рекламы или телевидения.

В ходе беседы, которая прошла в ресторане в Санкт-Петербурге, значительная часть вопросов болельщиков сводилась к проблемам финансирования и поддержки региональных клубов. Как отметил Путин, все эти вопросы необходимо решать, в том числе имея в виду проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Я сделал все, чтобы чемпионат мира прошел в России, именно для того, чтобы мы все с вами реально занялись вопросами поддержки футбола. Говорят, пока гром не грянет - мужик не перекрестится, и мне хотелось бы, чтобы этот гром грянул раньше, и мы все занялись этим вопросом, потому что это крайне важно", - добавил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала