Рейтинг@Mail.ru
Билетные квоты на Евро-2012 должны быть равными для всех стран - УЕФА - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билетные квоты на Евро-2012 должны быть равными для всех стран - УЕФА

Читать ria.ru в
Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не поддерживают идею распределения билетных квот на чемпионат Европы-2012 по количеству населения в той или иной стране.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не поддерживают идею распределения билетных квот на чемпионат Европы-2012 по количеству населения в той или иной стране.

В ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с объединениями футбольных болельщиков в Петербурге один из участников пожаловался на маленькую квоту для России на Евро-2012, составляющую 6 тысяч билетов.

"Квоты равны для всех национальных ассоциаций", - сказал глава УЕФА Мишель Платини.

Он отметил, что, например, жителям Санкт-Петербурга не очень бы понравилось, если бы во время матчей с Испанией или Англией большинство мест заняли бы болельщики из этих стран.

Мнение Платини поддержал и глава ФИФА Йозеф Блаттер, который отметил, что распределение квот не зависит от того, сколько граждан проживает в той или иной стране.

Путин в свою очередь с улыбкой заметил, что "китайцы пока не очень играют в футбол, нам принцип по распределению по количеству населения нравится".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала