Рейтинг@Mail.ru
За медпомощью на Крещение в Москве обратились 35 человек - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За медпомощью на Крещение в Москве обратились 35 человек

Читать ria.ru в
"За помощью медиков, дежуривших у храмов и крещенских купелей, за ночь и утро 19 января обратились 35 человек",- сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного департамента здравоохранения.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Тридцать пять человек обратились за помощью медиков в ходе крещенских купаний в ночь на 19 января в Москве, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы столичного департамента здравоохранения.

В 2012 году в Москве для верующих было организовано более 40 мест крещенских купаний, в том числе проруби в городских парках, возле которых дежурили медики и спасатели. Всего в этом году в крещенских купания приняли участие около 92 тысяч москвичей. Кроме того, в 111 действующих православных церквях, храмах и монастырях Москвы в ночь на Крещение проводились торжественные богослужения и раздача святой воды. При этом традиционных крещенских морозов в 2012 году не было.

"За помощью медиков, дежуривших у храмов и крещенских купелей, за ночь и утро 19 января обратились 35 человек",- отметила сотрудница пресс-службы.

По ее словам, 13 человек было госпитализировано, из них три человека - из числа купавшихся в прорубях и 10 - из числа прихожан церквей.

"Остальным обратившимся медицинская помощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались",- сказала собеседница агентства.

По ее словам, в ночь на Крещение у прорубей дежурило около 50 бригад медицинских работников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала