Рейтинг@Mail.ru
Ежемесячно в Москве будут открывать одну-две перехватывающие парковки - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежемесячно в Москве будут открывать одну-две перехватывающие парковки

© Фото : Михаил ДорогавцевПерехватывающая парковка
Перехватывающая парковка
Читать ria.ru в
Перехватывающие парковки у конечных и предпоследних станций метро призваны разгрузить столичные дороги. Здесь автомобилист может оставить машину и пересесть на общественный транспорт, заплатив за парковку по льготному тарифу.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Власти Москвы планируют вводить в эксплуатацию у станций метро одну-две перехватывающие парковки ежемесячно, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра столицы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

Перехватывающие парковки у конечных и предпоследних станций метро призваны разгрузить столичные дороги. Здесь автомобилист может оставить машину и пересесть на общественный транспорт, заплатив за парковку по льготному тарифу. Всего власти Москвы планируют построить порядка 40-50 таких парковок. Предполагается, что каждая парковка будет вмещать не менее 200 машиномест и располагаться в пешей доступности от станций метрополитена.

"По плану у нас строительство 22 перехватывающих парковок у станций метро. Ежемесячно мы планируем сдавать одну-две парковки", - сказал Лямов.

По его словам, четыре крупные перехватывающие парковки у метро уже сданы.

В целом, по данным заммэра, за 2011 год в Москве организовано около 500 тысяч парковочных мест. "Мы будем продолжать эту программу, даже зимой идет напряженная работа по созданию парковочных мест на улично-дорожной сети и прилегающих территориях", - добавил чиновник.

Развитию парковочного пространства отводится важная роль в решении транспортных проблем Москвы. Проблема нехватки парковочных мест стоит в Москве очень остро. Согласно программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", власти столицы рассчитывают за пять лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала