Рейтинг@Mail.ru
Более 90 тысяч москвичей искупались в ночь на Крещение - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 90 тысяч москвичей искупались в ночь на Крещение

© Фото : Денис ВоронинКрещенские купания в проруби, Борисовские пруды
Крещенские купания в проруби, Борисовские пруды
Читать ria.ru в
В 111 действующих православных церквях, храмах и монастырях Москвы проводились торжественные богослужения и раздача святой воды. Как отмечает ведомство, в праздновании приняли участие на 30 тысяч человек больше, чем в прошлом.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Около 92 тысяч москвичей искупались в ночь на Крещение, что приблизительно на треть больше, чем годом ранее, сообщает в четверг ГУМВД по Москве.

В 111 действующих православных церквях, храмах и монастырях Москвы проводились торжественные богослужения и раздача святой воды. Как отмечает ведомство, в праздновании приняли участие на 30 тысяч человек больше, чем в прошлом. В 2011 году в мероприятиях участвовали около 88 тысяч жителей столицы.

"В 60 местах города состоялись крещенские купания, в которых приняли участие около 92 тысяч граждан (в 2011 году - 58 тысяч)", - отмечает ведомство.

Порядок в местах купаний охраняли свыше 17,7 тысячи сотрудников полиции и дружинников. Чрезвычайных происшествий допущено не было.

В праздник Крещения (Богоявления), отмечаемый 19 января, верующие вспоминают о том, как в возрасте 30 лет Иисус Христос из Галилеи пришел к реке Иордан, чтобы принять крещение водою от Иоанна Предтечи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала