Рейтинг@Mail.ru
"Геликон-опера" отметит 100-летие Покровского крещенским вечером - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Геликон-опера" отметит 100-летие Покровского крещенским вечером

Читать ria.ru в
Памятный вечер в честь 100-летия режиссера Бориса Покровского, в программе которого фрагменты из поставленных им опер, состоится в театре "Геликон-опера" в четверг, рассказал в интервью РИА Новости руководитель театра Дмитрий Бертман.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Памятный вечер в честь 100-летия режиссера Бориса Покровского, в программе которого фрагменты из поставленных им опер, состоится в театре "Геликон-опера" в четверг, рассказал в интервью РИА Новости руководитель театра Дмитрий Бертман.

Столетие со дня рождения Бориса Покровского будет отмечаться 23 января.

"В Крещение мы устраиваем в театре вечер под названием "Покровское Крещение". В рамках программы зрители увидят и услышат интервью Бориса Александровича, которые ранее были неизвестны, увидят кадры, на которых Покровский общается с артистами "Геликон-оперы". И, конечно, мы будем исполнять фрагменты из опер, которые любил мастер, и которые он видел на нашей сцене", - рассказал Бертман.

А в сам день рождения режиссера по каналу "Культура" покажут фильм Бертмана о Покровском под названием "Покровский - великий консерватор". По словам Бертмана, также готовится к выходу книга Покровского "Очевидное и спорное", с которой связана удивительная история.

"Рукопись этой книги, утерянная в период наших перестроек и потрясений, была обнаружена в день открытия исторического здания Большого театра после реконструкции. Эта книга станет посланием мастера тем, кто сегодня создает оперные спектакли", - добавил собеседник агентства.

Полную версию интервью читайте на сайте РИА Новости в разделе "Культура и шоу-бизнес" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала