Рейтинг@Mail.ru
Начальник отдела администрации Томска подозревается во взяточничестве - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник отдела администрации Томска подозревается во взяточничестве

Читать ria.ru в
Полицейские совместно со следственными органами СКР в четверг задержали по подозрению в получении взятки начальника отдела городской администрации.

ТОМСК, 19 янв - РИА Новости, Сергей Леваненков. Полицейские совместно со следственными органами СКР в четверг задержали по подозрению в получении взятки начальника отдела городской администрации, говорится на сайте регионального УМВД.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по противодействию коррупции регионального УМВД совместно со следственными органами СКР по подозрению в получении взятки задержан начальник отдела перспективного развития и планирования департамента городского хозяйства администрации города Томска", - говорится в релизе.

Отмечается, что задержанный, используя административный ресурс, "намеренно создал препятствия индивидуальному предпринимателю для осуществления его коммерческой деятельности" в сфере местных пассажирских перевозок.

"После чего, имея возможность способствовать получению разрешения для осуществления пассажирских перевозок конкретным лицам, потребовал 10 тысяч рублей за снятие установленных административных барьеров и получение разрешения без оформления необходимых документов", - отмечается в сообщении УМВД.

По данным полиции, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), максимальная санкция которой - до семи лет лишения свободы.

По информации сайта мэрии Томска, отдел перспективного развития и планирования возглавляет Евгений Корнаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала