Рейтинг@Mail.ru
Обама ради увеличения турпотока в США готов упростить процесс выдачи виз - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама ради увеличения турпотока в США готов упростить процесс выдачи виз

© Иллюстрация РИА НовостиВиза в США
Виза в США
Читать ria.ru в
Барак Обама обязал госдепартамент и министерство внутренней безопасности страны добиться сокращения срока ожидания интервью в посольствах для иностранцев, подавших заявления на получение неиммиграционных виз в США.

ВАШИНГТОН, 19 янв - РИА Новости, Мария Табак. Барак Обама обязал госдепартамент и министерство внутренней безопасности страны добиться сокращения срока ожидания интервью в посольствах для иностранцев, подавших заявления на получение неиммиграционных виз в США.

"Госдепартамент и министерство внутренней безопасности США должны будут в 2012 году на 40% увеличить эффективность обработки запросов на выдачу неиммиграционных виз в Китае и Бразилии, добиться того, чтобы 80% иностранцев, запрашивающих неиммиграционные визы, приглашались на интервью в посольства в течение трех недель после поступления заявлений, активизировать усилия по расширению программы безвизового въезда в США Visa Waiver Program...", - говорится в сообщении Белого дома.

Программа Visa Waiver Program позволяет гражданам большинства стран ЕС находиться в США без виз в течение 90 дней. Теперь администрация Обамы предлагает внести Тайвань в список стран, пользующихся этой программой.

Обама в четверг объявил о предстоящем принятии целого комплекса мер, направленных на развитие туризма. Из документов Белого дома следует, что приоритетными странами в этом отношении для США являются Китай, Бразилия и Индия. Как ожидается, число приезжающих в США из этих стран туристов возрастет к 2016 году по сравнению с 2010 на 135, 274 и 50% соответственно. Россия пока не входит в число наиболее многообещающих для США стран с точки зрения туризма.

В четверг госдепартамент и министерство внутренней безопасности объявили о запуске пилотной программы по упрощению и ускорению процесса выдачи неиммиграционных виз определенным группам иностранцев, вплоть до отмены интервью для тех, кто подает на визу не в первый раз, а в случае Бразилии - для молодых или пожилых граждан, впервые подающих на визы.

"Министры торговли и внутренних дел должны будут руководить межведомственной группой, задачей которой станет разработка рекомендаций по национальной стратегии в сфере путешествий и туризма для расширения внутреннего и международного туризма в США, способствующего созданию рабочих мест", - отмечается в заявлении Белого дома.

Особой задачей группы будет разработка стратегии по увеличению интереса туристов к национальным достопримечательностям США, а также к экотуризму и активному отдыху. "Минторг также должен создать и поддерживать открытый для всех сайт с информацией и статистикой, связанными с деятельностью федерального правительства, который будет призван помогать бизнесу и туристам из ключевых стран лучше разбираться в визовых вопросах, касающихся поездок в США", - говорится в документе.

Планируется также упростить процедуры досмотра на въезде в США для ряда иностранцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала