Рейтинг@Mail.ru
Организации, предлагающие "нейтральные" паспорта, покинут Абхазию - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организации, предлагающие "нейтральные" паспорта, покинут Абхазию

Читать ria.ru в
Международные организации, которые будут предлагать гражданам Абхазии получить так называемые "нейтральные" паспорта, созданные в Грузии, покинут Абхазию, заявил в среду президент Абхазии Александр Анкваб на встрече с руководством МИД республики.

СУХУМИ, 18 янв - РИА Новости, Индира Барциц. Международные организации, которые будут предлагать гражданам Абхазии получить так называемые "нейтральные" паспорта, созданные в Грузии, покинут Абхазию, заявил в среду президент Абхазии Александр Анкваб на встрече с руководством МИД республики.

На встрече президента с министром иностранных дел Вячеславом Чирикба затрагивались вопросы деятельности международных организаций, работающих в Абхазии. По информации руководства МИД, некоторые из них могут предлагать гражданам Абхазии для выезда в европейские страны по финансируемым ими проектам получить "нейтральные" паспорта, созданные в Грузии для выдачи жителям Абхазии и Южной Осетии. Это касается, прежде всего, поездок молодежи по линии международных организаций, уточнил Чирикба.

"Те международные организации, которые будут предлагать гражданам Абхазии получить так называемые "нейтральные" паспорта, покинут Абхазию", - сказал Анкваб.

Президент отметил, что международные организации должны взаимодействовать с МИД Абхазии.

"Мы будем настаивать на том, чтобы поездки, организуемые международными организациями, осуществлялись по зарубежным абхазским паспортам", - подчеркнул Анкваб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала