Рейтинг@Mail.ru
Абызов рассматривает свое назначение как огромную ответственность - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абызов рассматривает свое назначение как огромную ответственность

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкМихаил Абызов назначен советником президента РФ Дмитрия Медведева
Михаил Абызов назначен советником президента РФ Дмитрия Медведева
Читать ria.ru в
Михаил Абызов, ставший в среду советником президента РФ по координации работы "открытого правительства", рассматривает свое назначение как огромную ответственность.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Михаил Абызов, ставший в среду советником президента РФ по координации работы "открытого правительства", рассматривает свое назначение как огромную ответственность.

Идею "большого" или "открытого" правительства, которое дополнило бы традиционный "узкий" кабинет министров, президент озвучил в середине октября. "Большое правительство" планируется сделать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями политических партий, местных и муниципальных органов власти и всевозможных институтов гражданского общества.

"Для меня назначение - это огромная ответственность. Я благодарен президенту РФ Дмитрию Медведеву за оказанное доверие, уверен, что задачи по созданию эффективной системы связи общества и власти, поставленные президентом и сформулированные в президентском послании, являются крайне важными и актуальными. Работа по созданию "открытого правительства" уже началась, в ближайшее время эта работа будет выведена на новый уровень в рабочей группе под руководством главы администрации президента Сергея Иванова", - сказал Абызов РИА Новости.

39-летний Абызов был инициатором создания и координировал работу общественного комитета сторонников Медведева. Своей основной целью называл разработку программы "большого правительства". Абызов занимает 76-ю строчку в рейтинге богатейших бизнесменов России 2011 года по версии журнала Forbes, который оценивает его состояние в 1,2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала