Рейтинг@Mail.ru
Путину доложили о готовности законопроекта, который успокоит рыбаков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину доложили о готовности законопроекта, который успокоит рыбаков

Читать ria.ru в

Глава Росрыболовства Андрей Крайний доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину, что законопроект, предусматривающий отмену фактически платной рыбалки для любителей, готов к внесению в правительство.

В то же время Путин призвал подумать и о правах предпринимателей, которые уже вложили средства в рыбопромысловые участки и собирались продавать лицензии рыбакам-любителям.

"Нужно найти такие решения, которые бы не ущемили интересы тех, кто уже включился в работу (я имею в виду представителей среднего бизнеса), вложил определенные средства в развитие", - потребовал премьер.

Поправки в федеральный закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", которые были приняты в декабре 2010 года, предусматривали, что любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках могло осуществляться только на основании договора возмездного оказания услуг. Это вызвало волну протестов по всей стране. После этого был введен мораторий на конкурсы по распределению участков для организации платной рыбной ловли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала