Рейтинг@Mail.ru
Лавров: упрощение визового режима с США должно быть шагом к отмене виз - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: упрощение визового режима с США должно быть шагом к отмене виз

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова
Пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова
Читать ria.ru в
Дзен
Соглашение между Россией и США о либерализации визового режима должно стать шагом на пути к отмене виз, сообщил на итоговой пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Соглашение между Россией и США о либерализации визового режима должно стать шагом на пути к отмене виз, сообщил на итоговой пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

В ноябре мы заключили соглашение, которое скоро должно вступить в силу об облегчении взаимных поездок. Оно предусматривает выдачу всем, кто едет в гости, туристам, или по бизнесу, многократных виз сроком на три года с возможностью непрерывного пребывания в стране до шести месяцев. Это, я думаю, существенно активизирует наши обмены и думаю, что должно стать шагом на пути к полностью безвизовому режиму с США, - сказал Лавров.

Россия и США в середине ноября обменялись нотами об облегчении визового режима. Согласно этому документу, бизнесмены и туристы смогут получать многократные визы сроком на три года, а чиновники обеих стран - годовые многократные визы.

Отменить визы между Россией и США в марте этого года предложил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с вице-президентом США Джо Байденом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала