Рейтинг@Mail.ru
Учредители Лиги избирателей не планируют создавать политическую партию - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учредители Лиги избирателей не планируют создавать политическую партию

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПресс-конференция, посвященная созданию "Лиги избирателей" в Москве
Пресс-конференция, посвященная созданию Лиги избирателей в Москве
Читать ria.ru в
Совет учредителей "Лиги избирателей" в будущем не собирается создавать политическую партию на базе организации и сотрудничать с внесистемной оппозицией, сказал один из учредителей Рустем Адагамов.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Совет учредителей "Лиги избирателей" в будущем не собирается создавать политическую партию на базе организации и сотрудничать с внесистемной оппозицией, сказал в среду один из учредителей Рустем Адагамов.

Идею создания лиги выдвинули писатель Борис Акунин и журналист Леонид Парфенов на одном из заседаний оргкомитета митингов "За честные выборы". Помимо авторов идеи в состав учредителей вошли еще более 10 известных людей, в том числе журналист Ольга Романова, музыкант Юрий Шевчук, телеведущая Татьяна Лазарева, координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов, писатель Людмила Улицкая. Накануне один из учредителей, журналист Дмитрий Быков сказал, что на базе организации может появиться партия для среднего класса.

"Нет и не было идеи создавать партию на базе нашей лиги", - сказал Адагамов на пресс-конференции.

Он отметил, что для него лига стала возможностью собрать неравнодушных людей, тех, "кто считает себя гражданами, а не населением".

Парфенов в свою очередь отметил, что предложение Быкова является одним из возможных прогнозов, и что, возможно, где-то кто-то решит создать такую партию. "Мы политиками становиться не хотим", - сказал Парфенов.

Шевчук, который также является учредителем лиги, сказал, что сразу выйдет из организации, если она превратится в политическую партию.

"Лига избирателей" будет заниматься, в частности, подготовкой наблюдателей к ближайшим президентским выборам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала