Рейтинг@Mail.ru
У жителей Тувы после землетрясения диагностируют тревогу и депрессию - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У жителей Тувы после землетрясения диагностируют тревогу и депрессию

Читать ria.ru в
Более сотни жителей Тувы, среди которых 19 детей, обратились за психологической и психиатрической помощью после декабрьского землетрясения, врачи зафиксировали у них острое чувство страха, бессонницу и депрессию, сообщает республиканское министерство здравоохранения и социального развития.

КЫЗЫЛ, 18 янв - РИА Новости, Иван Афанасьев. Более сотни жителей Тувы, среди которых 19 детей, обратились за психологической и психиатрической помощью после декабрьского землетрясения, врачи зафиксировали у них острое чувство страха, бессонницу и депрессию, сообщает республиканское министерство здравоохранения и социального развития.

Землетрясение магнитудой 6,7 с интенсивностью в эпицентре 8-9 баллов произошло в 19.21 мск 27 декабря в Каа-Хемском районе, в 100 километрах восточнее Кызыла, на глубине 10 километров. Жертв в результате землетрясения нет.

Большинство обратившихся к медикам людей - это жители Каа-Хемского района, на который пришелся эпицентр землетрясения.

В результате трех командировок психологов в район на консультационном приеме побывали 70 человек с наиболее яркими психо-эмоциональными расстройствами на фоне стресса. У некоторых были выражены чувство страха, наблюдались стойкая бессонница, тревога, чувство безысходности, боязнь смерти, - говорится в сообщении.

Еще 49 человек воспользовались телефонами доверия.

Министерство отмечает, что неотложную психиатрическую помощь в виде медикаментозного лечения получили 20 пациентов, остальным оказана психологическая помощь.

"Из 19 детей в возрасте от двух до 13 лет одна девочка поступила к медикам с диагнозом "панической атаки", у остальных были диагностированы тревожно-депрессивные состояния с острым чувством страха смерти", - подчеркивается в сообщении.

Минздравсоцразвития отмечает, что после оказания медицинской помощи состояние детей значительно улучшилось.

По оценке врачей, в целом психологический климат в Каа-Хемском районе нормализовался.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала