Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: ничья с Венгрией усложнила жизнь сборной РФ по гандболу на ЧЕ - РИА Новости, 18.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: ничья с Венгрией усложнила жизнь сборной РФ по гандболу на ЧЕ

© REUTERS / Laszlo BaloghИгровой момент матча Россия - Венгрия
Игровой момент матча Россия - Венгрия
Читать ria.ru в
"Эта ничья осложняет положение нашей сборной. Так часто бывает, что в стартовых матчах случаются конфузы из-за того, что команды еще не вкатились в турнир, не почувствовали ритм", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер петербургской команды "Университет-Нева" Дмитрий Торгованов.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Ничья со сборной Венгрии создаст дополнительные проблемы российским гандболистам на чемпионате Европы в Сербии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер петербургской команды "Университет-Нева" Дмитрий Торгованов.

В понедельник россияне сыграли вничью со счетом 31:31 с Венгрией в стартовом матче чемпионата Европы.

"Эта ничья осложняет положение нашей сборной. Так часто бывает, что в стартовых матчах случаются конфузы из-за того, что команды еще не вкатились в турнир, не почувствовали ритм. Ведь Франция также неудачно начала, проиграв Испании (26:29), а Германия - Чехии (24:27). Проблема в том, что теперь французы будут изо всех сил пытаться доказать случайность этого поражения, и нам в следующей игре будет еще сложнее. Возможно, было бы лучше, стартуй Россия в турнире с Испании или Франции", - сказал Торгованов в телефонном разговоре.

Специалист посетовал на неудачную игру россиян в 1-м тайме. "Начало встречи Венгрия очень активно провела в атаке, к чему мы оказались не готовы, в результате по ходу 1-го тайма однажды дали соперникам оторваться на 5 мячей. Надеюсь, выводы из этого будут сделаны, потому что чемпионат Европы можно выиграть в первую очередь за счет хорошей защиты и вратаря. К сожалению, не пошла игра у Олега Грамса: 19 пропущенных голов за тайм - это многовато. С другой стороны, есть положительный момент в виде удачного выхода на 2-й тайм Вадима Богданова. Дай Бог, чтобы он дальше прогрессировал, и у нас было два сильных вратаря", - отметил Торгованов.

Собеседник агентства положительно оценил игру россиян во 2-м тайме. "После перерыва дело уже пошло лучше и, если оценивать матч до 45-й минуты, то думаю, что Россия упустила победу. Но в конце начались непонятные действия со стороны судей два удаления в концовке, когда у нас минуту было на двоих игроков меньше, а затем пенальти, с которого сравняли счет. Не хочу обсуждать судейство, но с учетом концовки, ничью даже можно назвать удачей", - подчеркнул специалист.

"Павел Атьман, хоть не является основным игроком, очень удачно сыграл и не зря был признан лучшим в матче. Понравился Сергей Шельменко, забивший очень важные голы. Константин Игропуло сыграл не лучший матч, но надеюсь, что он еще разыграется по ходу турнира. Неоднозначное впечатление оставил Алексей Растворцев. Он провел неплохой матч, но все-таки от левого полусреднего такого класса ждешь большего", - добавил Торгованов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала