Баскетболисты "Химок" обыграли греческий "Арис" в матче Кубка Европы - РИА Новости, 17.01.2012

Баскетболисты "Химок" обыграли греческий "Арис" в матче Кубка Европы

Подмосковные "Химки" победили греческий "Арис" в стартовом матче второго группового этапа розыгрыша Кубка Европы по баскетболу среди мужчин. Поединок, проходивший в Салониках, завершился со счетом 73:48 в пользу россиян.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Подмосковные "Химки" победили греческий "Арис" в стартовом матче второго группового этапа розыгрыша Кубка Европы по баскетболу среди мужчин.

Поединок, проходивший в Салониках, завершился со счетом 73:48 в пользу россиян. Самыми результативными в составе "Химок" стали Виталий Фридзон, набравший 14 очков, Зоран Планинич (13), Крис Куинн (12), Крешимир Лончар (12) и Сергей Моня (11).

Первую четверть подмосковные баскетболисты уверенно выиграли (16:4), но во второй хозяевам паркета удалось перехватить инициативу. "Химки" проиграли период (15:26), но все же ушли на большой перерыв с минимальным перевесом - 31:30.

Греки успешно начали третий тайм (4:0), но команда Римаса Куртинайтиса выдала ответный сверхударный отрезок (11:0), который во многом и предопределил ход встречи. Россияне убедительно выиграли третью четверть (22:10), а в заключительном периоде (20:8) увеличили отрыв, доведя матч до крупной победы - 73:48.

Следующий матч "Химки" проведут 24 января на своей площадке против французского "Виллербана".