Рейтинг@Mail.ru
Тамара Гвердцители: первые 50 лет – это репетиция - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Тамара Гвердцители: первые 50 лет – это репетиция

Читать ria.ru в
Народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители 18 января отмечает 50-летие. Накануне своего дня рождения певица поделилась с журналистами творческими планами.

Народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители 18 января отмечает 50-летие. Накануне дня рождения артистка встретилась с журналистами на пресс-конференции в РИА Новости и рассказала представителям СМИ о своих творческих планах. По ее словам, юбилейный концерт в Кремле пройдет весной.

"Думаю, что отмечать день рождения своим концертом я буду немножко позже, когда в Москву приедут мои родные – папа, сын, брат. Мы с мамой считаем, что должны быть все близкие и друзья", - подчеркнула артистка.

В январе 2012-го Гвердцители отмечает и другой, формальный, юбилей – 25-летие творческой деятельности. Хотя музыкой выпускница Тбилисской консерватории занимается с пяти лет. В составе детского ансамбля "Мзиури" она объездила с гастролями весь Советский Союз. В 19 лет заняла второе место на всесоюзном фестивале в Днепропетровске и победила на международном конкурсе "Красная гвоздика" в Сочи. С 1987 года певица сама выступала в роли члена жюри музыкальных фестивалей, а в начале 90-х, работая с композитором Мишелем Леграном, покорила Париж.

Народная артистка двух государств поет не только на  грузинском и русском, но и на французском, итальянском, испанском, английском, иврите, украинском, армянском, немецком и других языках. Тамара Гвердцители награждена "Орденом Миротворца", является кавалером ордена Почета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала