Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит статью политолога в "Новой газете" о выборах в ГД - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит статью политолога в "Новой газете" о выборах в ГД

Читать ria.ru в
Прокуратура проверит опубликованную в "Новой газете" статью политолога Дмитрия Орешкина, которая посвящена нарушениям на выборах в Госдуму, говорится в письме первого замгенпрокурора Александра Буксмана на имя главы ЦИК Владимира Чурова.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Прокуратура проверит опубликованную в "Новой газете" статью политолога Дмитрия Орешкина, которая посвящена нарушениям на выборах в Госдуму, говорится в письме первого замгенпрокурора Александра Буксмана на имя главы ЦИК Владимира Чурова.

Проверить информацию по нарушениям на выборах попросил сам глава Центризбиркома.

В Госдуму по итогам выборов прошли четыре партии: "Единая Россия" (49,32%), КПРФ (19,19%), "Справедливая Россия" (13,24%) и ЛДПР (11,67%). В Москве ЕР набрала почти 50%. После выборов оппозиция провела масштабные митинги, заявляя о фальсификациях.

В своей статье Орешкин, в частности, утверждает, что на выборах в Москве "Единой России" "было приписано" примерно от 15% до 20%.

Публикацию политолога в № 140 "Новой газеты" от 14 декабря 2011 года в Генпрокуратуру отправил глава ЦИК Владимир Чуров.

"В целях оперативного реагирования публикация направлена прокурору Москвы для проведения проверки, принятия при наличии оснований соответствующих мер и информирования Вас (Владимира Чурова) о результатах", - говорится в письме Буксмана, опубликованном на сайте ЦИК.

Письмо Буксмана датировано 30 декабря и является ответом на обращение Чурова от 20 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала