Рейтинг@Mail.ru
СК РФ в 2011 разоблачил вдвое больше групп коррупционеров, чем в 2010 - РИА Новости, 17.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ в 2011 разоблачил вдвое больше групп коррупционеров, чем в 2010

Читать ria.ru в
Следственный комитет (СК) РФ в 2011 году пресек деятельность практически вдвое большего числа групп коррупционеров, нежели в предыдущем году, сообщил во вторник глава ведомства Александр Бастрыкин.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Следственный комитет (СК) РФ в 2011 году пресек деятельность практически вдвое большего числа групп коррупционеров, нежели в предыдущем году, сообщил во вторник глава ведомства Александр Бастрыкин.

По его словам, в минувшем году разоблачено 29 таких группировок. "Это почти вдвое больше, чем в прошлом году. Среди отличившихся регионов - Чувашская республика, Алтайский и Приморский края", - сказал Бастрыкин на итоговой коллегии ведомства за 2011 год.

Он добавил, что СК расследует также коррупционные преступления о неэффективном расходовании бюджетных средств, выделяемых на закупку медоборудования и в сфере ЖКХ.

"Что касается рейдерства, то всего в производстве наших следователей находилось свыше 100 уголовных дел о рейдерских захватах предприятий, по большинству из которых уже вынесены обвинительные приговоры", - сказал он.

Среди громких Бастрыкин напомнил дело, фигурантом которого является начальник главного военного медицинского управления Минобороны РФ. Как сообщалось, речь о генерале Александре Белевитине, который с июня 2011 года находится под стражей по обвинению в получении взятки почти в 5 миллионов рублей. По данным следствия, генерал вместе с сообщниками обеспечил фирме победу в открытом аукционе на покупку для нужд Минобороны высокотехнологичного томографа. Высокопоставленному военному может грозить до 12 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала