Рейтинг@Mail.ru
Росавиация предсказывает незначительное повышение цен на авиабилеты - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация предсказывает незначительное повышение цен на авиабилеты

© РИА Новости | Перейти в медиабанкУчастники туристического рынка требуют от властей закладки нового законодательного фундамента
Участники туристического рынка требуют от властей закладки нового законодательного фундамента
Читать ria.ru в
Тарифы на авиационные услуги могут вырасти за год на уровень инфляции, то есть примерно на 6%, сообщил глава Росавиации в интервью "Российской газете", которое выйдет в среду.

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Тарифы на авиационные услуги могут вырасти за год на уровень инфляции, то есть примерно на 6%, сообщил глава Росавиации Александр Нерадько в интервью "Российской газете", которое выйдет в среду.

Он отметил, что цена на билеты зависит от стоимости топлива, и в последнее время были предприняты шаги по стабилизации ситуации на рынке авиакеросина. Также ведутся работы по минимизации второй составляющей цены на билет - аэропортовых сборов.

"Сейчас пришло понимание, что в малых аэропортах, расположенных на территории Крайнего Севера, Дальнего Востока, избыточно применение стационарных, дорогостоящих средств обеспечения мер безопасности. Их можно заменить более дешевыми компактными эквивалентами. Такие поправки к требованиям подготовлены. Это будет способствовать уменьшению сборов за безопасность в тех регионах, где сейчас наименее развиты авиационные перевозки", - сказал Нерадько.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала