Рейтинг@Mail.ru
Родные Боровкова предлагают миллион рублей за информацию о покушении - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные Боровкова предлагают миллион рублей за информацию о покушении

© Пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области | Перейти в медиабанкГлава областного управления ФАС Александр Боровков
Глава областного управления ФАС Александр Боровков
Читать ria.ru в
Близкие руководителя ивановского управления ФАС Александра Боровкова готовы дать миллион рублей за информацию о покушении, сообщил в своем микроблоге Twitter губернатор области Михаил Мень.

ИВАНОВО, 16 янв - РИА Новости. Близкие руководителя ивановского управления ФАС Александра Боровкова готовы дать миллион рублей за информацию о покушении, сообщил в своем микроблоге Twitter в понедельник губернатор области Михаил Мень.

Неизвестный трижды выстрелил в руководителя УФАС на подходе к зданию управления ведомства в Иваново утром в понедельник. В тяжелом состоянии с ранением в грудь и живот чиновник был доставлен в больницу. Врачи боролись за его жизнь более восьми часов, операция завершилась только около семи вечера, врачи оценивают его состояние как тяжелое.

"За информацию, которая поможет в деле покушения на Александра Боровкова, его близкими объявлено вознаграждение в размере одного миллиона рублей", - говорится в сообщении губернатора.

Глава региона взял дело под личный контроль. Мень обратился к жителям области, обладающим какой-либо информацией, с просьбой о сотрудничестве с правоохранительными органами. Полицейские в свою очередь обратились к автолюбителям, у которых установлены авторегистраторы и маршрут которых пролегал по улицам в Иванове в районе совершения покушения.

Следователи рассматривают несколько версий покушения на Боровкова, в том числе и связанную с его служебной деятельностью. Найдены оба автомобиля, на которых, предположительно, скрылись участники нападения.

Боровкову 51 год. Он возглавляет ивановское управление ФАС с января 2005 года.

Следствие возбудило уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконное ношение оружия". Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями, - пожизненное заключение.

Всех, кто может оказать содействие, правоохранительные органы просят обращаться по телефонам: 8 (4932) 48-15-51, 48-15-60 или 02.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала