Рейтинг@Mail.ru
Полиция просит автолюбителей помочь в раскрытии покушения на Боровкова - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция просит автолюбителей помочь в раскрытии покушения на Боровкова

© Пресс-служба Управления Федеральной антимонопольной службы по Ивановской области | Перейти в медиабанкГлава областного управления ФАС Александр Боровков
Глава областного управления ФАС Александр Боровков
Читать ria.ru в
Полиция в Иваново обращается к автолюбителям, у которых установлены авторегистраторы и маршрут которых пролегал по улицам в районе совершения покушения на руководителя ивановского УФАС, с просьбой помочь раскрыть преступление, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

ИВАНОВО, 16 янв - РИА Новости. Полиция в Иваново обращается к автолюбителям, у которых установлены авторегистраторы и маршрут которых пролегал по улицам в районе покушения на руководителя ивановского УФАС, совершенного в понедельник утром, с просьбой помочь раскрыть преступление, сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области.

Неизвестный трижды выстрелил в руководителя УФАС на подходе к зданию управления ведомства в Иваново утром в понедельник. В тяжелом состоянии чиновник был доставлен в больницу. Он был в сознании. Ранее глава пресс-службы ФАС Ирина Кашунина сообщила РИА Новости, что врачи оценивают состояние раненого как тяжелое. По информации Ивановской полиции, состояние его было крайне тяжелое. По данным на 17.00 мск ему делали операцию.

УМВД России по Ивановской области обращается к автолюбителям, кто использует видео-регистраторы на своих транспортных средствах и чей маршрут движения проходил 16 января с 8.00 до 11.00 мск по площади Пушкина, улицам Почтовая, Жарова, Кузнецова, Мархлевского, Королёва, Герцена или Парижской Коммуны, с просьбой предоставить данную видеоинформацию оперативным сотрудникам УМВД. Данные сведения могут поспособствовать раскрытию преступления, - сообщает ведомство.

Полицейские составили фоторобот нападавшего. Приметы одного из предполагаемых преступников: на вид 25-30 лет, рост 165-170 сантиметров, шапка вязаная серого цвета крупной вязки, темные очки, светло-серая куртка до пояса, темные брюки.

Приметы второго подозреваемого: рост 170-175 сантиметров, одет в белый пуховик, камуфляжные штаны, вязаную шапку темного цвета.

Как сообщалось ранее, следователи рассматривают несколько версий покушения на Боровкова, в том числе связанную с его служебной деятельностью. Найдены оба автомобиля, на которых, предположительно, скрылись участники нападения.

Боровкову 51 год. Он возглавляет ивановское управление ФАС с января 2005 года.

Следствие возбудило уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконное ношение оружия". Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями, - пожизненное заключение.

Всех, кто может оказать содействие правоохранительным органам просьба обращаться по телефонам 8 (4932) 48-15-51, 48-15-60 или 02.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала