Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал обобщить судебную практику по правам потребителей - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал обобщить судебную практику по правам потребителей

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею обобщить на пленуме Верховного суда судебную практику в сфере защиты прав потребителей.

САРАНСК, 16 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею обобщить на пленуме Верховного суда судебную практику в сфере защиты прав потребителей.

"Естественно, я поддерживаю необходимость обобщить практику по делам о защите прав потребителей, что мог бы сделать пленум Верховного суда РФ, тем более, что предыдущие постановления пленума, насколько я понял и насколько я сам помню, состоялись уже давным давно, а это очень динамичные дела", - сказал Медведев, подводя в понедельник итоги заседания президиума Госсовета "Об усилении государственных гарантий защиты прав потребителей в РФ".

"И, конечно, неплохо, если Верховный суд к этим делам обращается для их общего осмысления один раз в пять лет, поэтому мы обратимся с соответствующим предложением к Верховному суду", - добавил он

С идеей обобщить судебную практику выступил председатель общероссийского общественного движения в защиту прав и интересов потребителей "Объединение потребителей России" Алексей Корягин. "Сейчас мы обратились с письмом к председателю Верховного суда РФ о том, что необходимо провести очередной пленум Верховного суда, который бы рассмотрел практику рассмотрения дел, возникших в связи с защитой прав потребителей, потому что эта судебная практика очень динамичная", - сказал Корягин на заседании Госсовета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала