Рейтинг@Mail.ru
Туроператоры не получали информации об отмене круизов Costa Cruises - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туроператоры не получали информации об отмене круизов Costa Cruises

Читать ria.ru в
Туроператоры не получали никакой информации об отмене круизов компании Costa Cruises (Costa Crociere), о чем сообщили некоторые российские СМИ, показал опрос, проведенный корреспондентом РИА Новости.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Туроператоры не получали никакой информации об отмене круизов компании Costa Cruises (Costa Crociere), о чем сообщили некоторые российские СМИ, показал опрос, проведенный корреспондентом РИА Новости.

Лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе более 100 российских туристов, потерпел аварию близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. Пассажиры, которым для путешествия в Европу нужна виза, в соответствии с правилами круиза сдали свои паспорта при посадке на лайнер. По последним данным, жертвами трагедии стали шесть человек, судьба еще, как минимум, 14 неизвестна. По другой информации, пропавшими без вести числятся 16 человек, в том числе пятилетний ребенок. Причиной крушения по предварительным данным стало несогласованное с руководством компании отклонение от курса, предпринятое капитаном Concordia.

Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, если круизы были отменены, туроператоры узнали бы об этом первыми, однако такой информации у них нет.

"Действительно отменяются все круизы на Costa Concordia по причине крушения этого лайнера, причем сетка его маршрутов составлена на год вперед. Остальные круизы выполняются в обычном режиме. Выпадение столь большого лайнера из парка Costa сокращает количество мест, которыми компания располагает. Но в парке Costa - 15 лайнеров, и она постоянно спускает на воду новые. В частности, лайнер Costa Favolosa был введен в строй в 2011 году, в ближайшие годы запланирована постройка еще двух лайнеров", - добавила генеральный директор туроператора "Атлантис Лайн" Наталья Андронова.

По словам Андроновой, всем туристам, которые должны были плыть на Concordia, было предложено пересесть на другие лайнеры компании, которые постоянно курсируют в Средиземном море.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала