"Локомотив" победой в Орске прервал серию гостевых поражений в ВХЛ - РИА Новости, 16.01.2012

"Локомотив" победой в Орске прервал серию гостевых поражений в ВХЛ

Ярославский "Локомотив" обыграл "Южный Урал" из Орска и прервал серию выездных поражений в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча в Орске завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3 (2:1, 0:0, 0:2).

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Ярославский "Локомотив" обыграл "Южный Урал" из Орска и прервал серию выездных поражений в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча в Орске завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3 (2:1, 0:0, 0:2). На шайбы Антона Буханко (4-я минута) и Романа Музычко (19) ярославцы ответили точными бросками Егора Мартынова (16) и дважды Эмиля Галимова (46, 54). В начале второго периода форвард "Локо" Даниил Романцев не реализовал буллит.

Ранее ярославская команда последовательно уступила лидеру текущего сезона тюменскому "Рубину", курганскому "Зауралью" и челябинскому "Мечелу".

"Локомотив", попадание которого в плей-офф ВХЛ определяется процентом набранных очков, располагается на четвертом месте в Западной конференции, уступая лидерам дивизионов донецкому "Донбассу" (87 очков) и альметьевскому "Нефтянику" (74), а также пензенскому "Дизелю" (69). На Востоке лидируют тюменский "Рубин" (90) и нефтекамский "Торос" (82).

Теперь ярославцев ждет домашний матч против тольяттинской "Лады" 25 января.