Рейтинг@Mail.ru
По делу о гибели ребенка в коллекторе предъявлено первое обвинение - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о гибели ребенка в коллекторе предъявлено первое обвинение

Читать ria.ru в
Следователи Брянской области предъявили обвинение бывшему главному инженеру брянского горводоканала Игорю Панову по делу о гибели маленького ребенка в канализационном коллекторе в Брянске; Панов, по данным СК, нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, исправность оборудования.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Следователи Брянской области предъявили обвинение бывшему главному инженеру брянского горводоканала Игорю Панову по делу о гибели маленького ребенка в канализационном коллекторе в Брянске; Панов, по данным СК, нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии, исправность оборудования, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Восьмого января в Советском районе Брянска обрушилась пешеходная часть зоны отдыха, находившейся над канализационным коллектором. Провал размером примерно два на полтора метра и глубиной не менее трех метров образовался прямо под ногами мамы с коляской. Женщине удалось зацепиться за край трубы, а ребенка затянуло в коллектор. Тело мальчика было обнаружено только через сутки в пяти километрах от места ЧП.

По словам Маркина, обвинение предъявлено Игорю Панову по статье о причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание - три года заключения. Панов, по данным следствия, нес персональную ответственность за несчастные случаи и аварии в канализационной системе города.

"В Брянском городском водоканале и брянской городской администрации дополнительно изъяты документы, в том числе отчеты о результатах технического осмотра и телевизионной диагностики внутренней состояния коллектора", - сказал Маркин.

После этого ЧП посты по собственному желанию покинули замглавы брянской городской администрации Владимир Воронин, председатель городского комитета по ЖКХ Владимир Тюканько, а также сам Панов. Также был уволен директор областного департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Толстых.

"В рамках расследования будет дана уголовно-правовая оценка действиям всех должностных лиц, в обязанности которых входило обеспечение и контроль за выполнением требований безопасности при эксплуатации коллектора", - добавил представитель СК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала