Рейтинг@Mail.ru
Полиция нашла детали оружия на свалке, куда "Ижмаш" вывозит отходы - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция нашла детали оружия на свалке, куда "Ижмаш" вывозит отходы

© Фото : ТК "Новый регион"Вывезенные с завода "Ижмаш" автоматы
Вывезенные с завода Ижмаш автоматы
Читать ria.ru в
Сотрудники удмуртской полиции обнаружили детали и узлы оружия на полигоне, куда вывозятся отходы после утилизации автоматов Калашникова на Ижевском машзаводе, сообщил в понедельник на аппаратном совещании у главы республики министр регионального МВД Александр Первухин.

ИЖЕВСК, 16 янв - РИА Новости. Сотрудники удмуртской полиции обнаружили детали и узлы оружия на полигоне, куда вывозятся отходы после утилизации автоматов Калашникова на Ижевском машзаводе, сообщил в понедельник на аппаратном совещании у главы республики министр регионального МВД Александр Первухин.

"К сожалению, мы обнаружили достаточно значительное число деталей и узлов того оружия, которое пригодно для сборки в дальнейшем", - сказал он.

По словам Первухина, партия автоматов, часть которой была несанкционированно вывезена с завода "Ижмаш", пришла туда 30 декабря для утилизации.

По его словам, в одном из заводских цехов с оружейных ящиков должны снимать металлические детали и пускать их под пресс, однако водитель КамАЗа договорился с одним работником из этого цеха, чтобы ему в кузов вместо щепы загрузили целые ящики, что и сделал работник завода, думая, что они пустые.

"Талантливый" водитель КамАЗа, который возит щепу, подумал, а почему бы мне не подзаработать и договорился с жителем одного из поселков, что привезет ему ящики на дрова, договорился за 500 рублей", - сказал Первухин.

Водитель продал жителю поселка половину ящиков, а остальные вывалил на поселковой свалке. В купленных ящиках пенсионер обнаружил более 20 автоматов Калашникова, остальные нашли сотрудники полиции на свалке.

"Один автомат искали в снегу, буквально его просеивали, нашли уже ночью", - рассказал Первухин.

Президент Удмуртии Александр Волков, комментируя ситуацию с вывозом оружия с завода "Ижмаш" сказал: "Печально, что такой серьезный вопрос решается на таком колхозном уровне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала