Рейтинг@Mail.ru
Звезды бокса Холифилд и Хэй могут помочь Хуку перед боем с Поветкиным - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звезды бокса Холифилд и Хэй могут помочь Хуку перед боем с Поветкиным

Читать ria.ru в
Американский супертяжеловес, неоднократный чемпион мира Эвандер Холифилд и экс-чемпион мира по версии WBA британец Дэвид Хэй могут стать спарринг-партнерами немца Марко Хука при подготовке к поединку с российским чемпионом мира WBA Александром Поветкиным, сообщает Bild.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Американский супертяжеловес, неоднократный чемпион мира Эвандер Холифилд и экс-чемпион мира по версии WBA британец Дэвид Хэй могут стать спарринг-партнерами немца Марко Хука при подготовке к поединку с российским чемпионом мира WBA Александром Поветкиным, сообщает Bild.

Бой Поветкин - Хук запланирован на 25 февраля в Штутгарте, и ожидается, что в понедельник немецкая промоутерская компания Sauerland Event, которая ведет дела обоих боксеров, объявит о поединке официально. Поветкин - чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA. Обладатель чемпионского пояса WBO в тяжелом весе Хук 3 декабря в Хельсинки бросил вызов Поветкину - после победной защиты россиянином титула в поединке с американцем Седриком Босвеллом.

"Да, мы ожидаем в ближайшие дни ответа от этих двух боксеров", - приводит издание слова промоутера Калле Зауэрленда.

Характеризуя Холифилда, Хук назвал его "живой легендой бокса", а в заслугу Хэю поставил то, что британец "сверг с трона гиганта (Николая) Валуева".

Ранее немец боснийского происхождения заявил, что матч с Поветкиным воспринимает как ступеньку к встречам с титулованными украинскими боксерами Владимиром и Виталием Кличко.

Поветкин в Хельсинки спокойно воспринял брошенный Хуком вызов, сказав агентству "Р-Спорт", что готов драться: "Пусть Хук сначала наберет недостающий вес. Денис Лебедев его в прошлом (2010) году не добил - я добью".

Хук в декабре 2010 года в Берлине одержал спорную победу разделенным решением судей над россиянином Лебедевым в матче за титул чемпиона мира по версии WBO.

Не имеющий поражений на профессиональном ринге 32-летний Поветкин одержал 23 победы кряду (16 из них - нокаутом). Хук, который на пять лет моложе оппонента, выиграл 34 боя (25 - досрочно) и потерпел одно поражение нокаутом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала