Рейтинг@Mail.ru
Дебют на юношеских Играх стал волнительным для фигуристки Туктамышевой - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дебют на юношеских Играх стал волнительным для фигуристки Туктамышевой

Читать ria.ru в
"Сильно переволновалась перед прокатом, потому что разминка у меня не получилась. Поэтому я еще никогда так не радовалась окончанию проката в короткой программе, и мой тренер тоже, потому что она знала, как я волновалась сегодня", - сказала Туктамышева журналистам после проката.

ИНСБРУК (Австрия), 15 янв - РИА Новости. Российская фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что сильно нервничала перед дебютом на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в австрийском Инсбруке.

Туктамышева после короткой программы занимает первое место с суммой 61,83 балла. Вторую строчку турнирной таблицы занимает Аделина Сотникова с суммой 59,44 балла.

"Сильно переволновалась перед прокатом, потому что разминка у меня не получилась. Поэтому я еще никогда так не радовалась окончанию проката в короткой программе, и мой тренер тоже, потому что она знала, как я волновалась сегодня. Результатов соперниц я не знала. Конечно, понимала, что Аделина (Сотникова) где-то впереди, но старалась отвлечься перед стартом - наушники в уши и все. В любом случае, я теперь знаю, что могу хорошо выступать и в таком состоянии", - сказала Туктамышева журналистам после проката.

Спортсменка отметила, что обычно слушает позитивную музыку перед выходом на лед. "Это или R&B, или хип-хоп. Мне необходима такая музыка, чтобы набраться энергии перед стартом", - пояснила она.

Также Туктамышева рассказала о том, что ей дала работа с призером Олимпийских игр Стефаном Ламбьелем. "Он много вложил в эту короткую программу, и я буду рада поработать с ним снова. Он научил меня чувствовать музыку. После короткой программы он крикнул мне "Браво, Лиза", и я тоже поприветствовала его в ответ", - заключила спортсменка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала