Рейтинг@Mail.ru
Злоумышленники в столице Йемена похитили работавшего на ООН норвежца - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Злоумышленники в столице Йемена похитили работавшего на ООН норвежца

Читать ria.ru в
Злоумышленники в воскресенье утром похитили в столице Йемена 34-летнего гражданина Норвегии, который работал на одну из служб ООН. Норвежец был похищен неизвестными в Сане и перевезен в провинцию Мариб, которая находится в 170 километрах к востоку от йеменской столицы.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Злоумышленники в воскресенье утром похитили в столице Йемена 34-летнего гражданина Норвегии, который работал на одну из служб ООН, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя норвежского МИД Форда Оверленда Андерсена (Ford Overland Andersen).

Источник агентства в службах безопасности Йемена отметил, что норвежец был похищен неизвестными в Сане и перевезен в провинцию Мариб, которая находится в 170 километрах к востоку от йеменской столицы.

По словам собеседника Ассошиэйтед Пресс, к похищению сотрудника ООН причастны представители племени обейидов из Мариба. Они требуют освобождения своего соплеменника, арестованного ранее по подозрению в убийстве солдат правительственной армии Йемена. По имеющимся данным, состояние здоровья норвежца хорошее, и его похитители поддерживают контакт с представителями ООН в Йемене.

Антиправительственные выступления с требованием отставки президента Йемена Али Абдаллы Салеха, который находился у власти около 33 лет, продолжались в этом государстве Персидского залива с начала февраля 2011 года. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли сотни человек, тысячи были ранены. На этом фоне в йеменском государстве активизировались различные антиправительственные группировки, которые ведут с властями вооруженную борьбу. Салех ушел со своего поста в конце ноября 2011 года в обмен на иммунитет от уголовного преследования, однако после этого обстановка в государстве остается нестабильной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала