Футболисты "Атлетика" из Бильбао разгромили "Леванте" в матче Примеры - РИА Новости, 15.01.2012

Футболисты "Атлетика" из Бильбао разгромили "Леванте" в матче Примеры

"Атлетик" из Бильбао одержал крупную победу над "Леванте" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча на стадионе "Сан-Мамес" завершилась победой подопечных Марсело Бьелсы со счетом 3:0 (1:0).

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. "Атлетик" из Бильбао одержал крупную победу над "Леванте" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча на стадионе "Сан-Мамес" завершилась победой подопечных Марсело Бьелсы со счетом 3:0 (1:0). Первый гол басков в активе защитника Фернандо Аморебьеты, отличившегося на 11-й минуте. На 41-й минуте форвард Фернандо Льоренте удвоил преимущество хозяев поля. Для нападающего сборной Испании этот мяч стал шестым в текущем чемпионате. Окончательный счет на 90-й минуте установил вышедший на замену Микель Сан-Хосе.

Победа позволила "Атлетику", набравшему 26 очков, подняться на 5-ю позицию в таблице чемпионата, на 4 балла отставая от оставшихся на 4-м месте "лягушек" (30 очков).