Рейтинг@Mail.ru
О проведении матча боксеров Поветкин-Хук объявят 16 января - Хрюнов - РИА Новости, 15.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О проведении матча боксеров Поветкин-Хук объявят 16 января - Хрюнов

Читать ria.ru в
"Завтра мы с Александром Поветкиным вылетаем в Штутгарт, - сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. - На специальной пресс-конференции будет официально объявлено о проведении 25 февраля в Штутгарте матча между Александром Поветкиным и Марко Хуком".

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Официальное объявление о проведении 25 февраля матча между чемпионами мира Александром Поветкиным и Марко Хуком будет сделано в понедельник в немецком Штутгарте, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Поветкин в августе 2011 года в Эрфурте завоевал звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA, победив экс-чемпиона мира Руслана Чагаева из Узбекистана. Россиянин 3 декабря в Хельсинки успешно провел добровольную защиту титула, нокаутировав американца Седрика Босвелла. Чемпион мира WBO немец Хук в Хельсинки, на пресс-конференции после боя, бросил вызов Поветкину.

"Завтра мы с Александром Поветкиным вылетаем в Штутгарт, - сказал по телефону Хрюнов. - На специальной пресс-конференции будет официально объявлено о проведении 25 февраля в Штутгарте матча между Александром Поветкиным и Марко Хуком".

Собеседник агентства отметил, что предстоящий бой "вызывает большой интерес, причем не только в Германии.

Поветкин в Хельсинки спокойно воспринял брошенный Хуком вызов, сказав агентству "Р-Спорт": "Я к любому вызову готов. Пусть Хук сначала наберет недостающий вес. Денис Лебедев его в прошлом (2010) году не добил - я добью".

Хук в декабре 2010 года в Берлине одержал спорную победу разделенным решением судей над россиянином Лебедевым, менеджером которого также является Хрюнов - в матче за титул чемпиона мира по версии WBO.

Не имеющий поражений на профессиональном ринге 32-летний Поветкин одержал 23 победы кряду (16 из них - нокаутом). Хук, который на пять лет моложе оппонента, выиграл 34 боя (25 - досрочно) и потерпел одно поражение нокаутом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала